Поникаровский: приятно набирать очки, но лучше, когда команда выигрывает

Нападающий "Донбасса" Алексей Поникаровский признался, что коллектив не очень доволен игрой против минского "Динамо" (4:5):

- Приятно набирать очки, но лучше, когда команда выигрывает. Мы не очень довольны своей игрой. Нам нужно лучше играть, чтобы добывать победы дома. Очки придут сами собой, но лучше выигрывать матчи.

- Что случилось с командой после того как "Донбасс" открыл счет в матче?

- Пропустили быстрый гол, а потом получили удаление, которое использовал соперник. Потом немного потеряли уверенность, начали ошибаться, неплотно действовали в своей зоне. У соперника было очень много времени для того, чтобы распоряжаться шайбой в нашей зоне, давали минчанам возможность для броска. Нам надо играть более жестко и уверенно в обороне. Не думаю, что у кого-то есть сомнения в том, что мы умеем забивать голы. Просто нужно играть так, как мы играли в третьем периоде.

- Что происходило в раздевалке после второго периода?

- Мы настраивались на заключительный отрезок матча. Никто не хотел выглядеть мальчиками для битья. У каждого есть характер, все хотят что-то доказывать самому себе и всей команде. У всех есть самолюбие. Хотели отыграть все шайбы, но, к сожалению, не получилось.

- Была ли какая-то расслабленность после уверенной победы над "Северсталью"?

- Нет. Просто мы пропустили быстрые шайбы, уходила уверенность. Каждому нужно было внутри себя настроиться, ведь отыграть одну шайбу не так уж и сложно, если играть правильно и с умом.




/newssport/newshockey/newskhl/59112-.html
rss
Карта