Валерий Белов: эту победу заслужили, потому что получше настроились

Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов после матча со "Львом" (4:2) выразил мнение, что его команде в какой-то степени повезло:

- Очень важная победа, как и предыдущая в Уфе после четырех подряд поражений при в целом неплохом уровне игры нашей команды. Можно сказать, нам сегодня повезло, но в то же время мы эту победу заслужили, потому что получше настроились.

- Вы ожидали столь жесткой игры?

- Конечно, мы же разбирали игру соперника, как и он нашу, сюрпризов не было.

- Емелин будет постоянно играть в третьей паре защитников?

- Посмотрим, для первого раза он сыграл хорошо. Было видно, что ему тяжеловато. Как и Хара, Алексей не проходил с нами предсезонки, но он сказал, что все нормально.

- Ткаченко третий матч попадает в заявку, но на лед не выходит….

- Вы же видите, какие сложные матчи…Конечно, мы хотим дать парню сыграть, что и сделаем, как только появится такая возможность.

- Давно не играет нападающий Лаурис Дарзиньш, еще ни разу не сыграл защитник Андрей Мухачев, что с ними?

- Возможности использовать Мухачева пока нет. У Дарзиньша микротравма, от которой он никак не может избавиться, так что он не готов играть.

- А когда Зарипов будет готов играть?

- Он только сегодня провел индивидуальную тренировку – у него тоже микротравма, причем еще с межсезонья. Как только будет здоров, будет играть.

- Как вам игра Абдуллина в первом звене?

- Он старается выполнять свое игровое задание.

- А почему редко проходит в состав Янне Лахти?

- Он легионер, значит должен быть сильнее россиян, но на самом деле Лахти вполне средний игрок, вот и не проходит в состав из-за лимита на легионеров. Будет ротация состава, сыграет, но сегодня ему пришлось пропустить игру.




/newssport/newshockey/newskhl/59150-.html
rss
Карта