Бранко Радивоевич: не обращали внимание на проблемы "Автомобилиста"

Нападающий "Спартака" Бранко Радивоевич после победы над "Автомобилистом" (6:1) отметил отличную игру красно-белых в начале встречи:

- Конечно, мы хотели забить первыми. В первом периоде мы очень хорошо играли, создали много моментов, забили четыре гола. Во втором периоде немножко расслабились.

- Почему так получилось?

- Не знаю, хотя тренер нас предупреждал, что нельзя сбавлять обороты. Хорошо, что в третьем периоде сыграли так, как в первом, и полностью контролировали игру.

- Накануне игры "Автомобилист" лишился трех легионеров, которым из-за проблем с российскими пограничниками пришлось из Шереметьево отправиться в Прагу.

- Да, мы знали об этом. Но не обращали на это внимание, это их проблемы. У нас своих проблем хватает, мы серьезно готовились к игре и хотели взять три очка. И мы их получили.

- Как считаете, для "Автомобилиста" отсутствие Мезея, Шпирко и Пироша - серьезные потери?

- Думаю, да, конечно. Они - легионеры, а значит, одни из лучших игроков в команде.

- Ваша команда очень хорошо сыграла с лидером Восточной конференции "Трактором". Впереди "Спартак" ждут матчи с "Магниткой", СКА и московским "Динамо". В играх с такими грандами от красно-белых стоит ждать такой же игры, как с челябинцами?

- Нам надо сыграть так, как мы играли 50 минут с "Трактором". Нам необходимо строго действовать в обороне, проводить короткие смены, чтобы ребята были свежими, и тогда, думаю, мы возьмем очки в этих матчах.

- Вы немножко затянули с первой заброшенной шайбой, психологически это давит на вас?

- Да, эта мысль сидит у меня в голове. Уже нет такой легкости в руках, когда возникает голевой момент. Надо забить хотя бы какой-то гол, пусть и после рикошета. Тогда, уверен, все пойдет как надо.




/newssport/newshockey/newskhl/59567-.html
rss
Карта