Руслан Федотенко: думаю, что мы хорошо сыграли

Нападающий "Донбасса" Руслан Федотенко, ставший автором хет-трика в матче с магнитогорским "Металлургом" (4:3 ОТ), отметил уверенные действия всей команды:

- Этот матч стал не только моим противостоянием против Малкина. У них хорошая команда. У нас была задача выиграть, был боевой настрой. Все личные противостояния - это хорошо, но у нас было задание сыграть хорошо против их звена. Женя - талантливый игрок, я много играл и с ним, и против него, но надо было остановить его. Жаль, что не взяли три очка. Но все равно победа есть победа. Мы хорошо отыграли. Начали забивать в большинстве. Я думаю, что мы хорошо сыграли.

- Можно утверждать, что уже появилась своя спецбригада большинства, которая дает результат?

- Это только одна игра. Будем надеяться, что такая удачная игра пойдет и дальше. Все равно нужно забивать больше, моменты-то были. Все играли очень хорошо, снова надежно сыграл вратарь.

- Руслана Федотенко прорвало?

- Будем надеяться. Сколько моментов было до этой игры, многое не получалось, а сейчас забил три гола.

- Первое звено стало действительно первым звеном?

- Понимаете, новым игрокам нужно сыграться. И времени для этого нет, потому что идут игра за игрой. Наша задача сыграться быстрее, чтобы мы все знали, кто куда бежит, играть по системе тренера. Соперник играл агрессивно, поначалу мы не могли стать в зоне, но потом уже начали создавать моменты и забивать голы.

- Делились советами, как играть против Малкина?

- Да, делился. Но не хочу рассказывать вам наши секреты. Повторюсь, все мы сыграли хорошо, поэтому победили.

- Помните, когда в последний раз забрасывали три шайбы?

- В НХЛ я ни разу не забивал три шайбы. Еще в юниорской лиге как-то раз пять шайб забросил. А на серьезном уровне это впервые.




/newssport/newshockey/newskhl/59578-.html
rss
Карта