Алексей Морозов: ребята настроились и старались

Капитан "Ак Барса" Алексей Морозов после победы над "Атлантом" (4:1) отметил, что матч несмотря на счет получился тяжелым:

– Тяжелая получилась игра. Повели во втором периоде, потом пропустили нелепый, ненужный гол. Хорошо, что после еще одну забросили. Правда, в концовке немного смазали игру удалением. Но главное, что победили.

– Что было в эпизоде с пропущенной шайбой?

– Я в этот момент вообще сидел на скамейке. Это были дальние ворота, так что видно было плохо. Надо будет на повторе посмотреть, все для себя разъяснить. Хотя в любом случае гол в раздевалку – это всегда плохо. Гораздо лучше уходить на перерыв при счете 2:0, чем ведя в одну шайбу.

– До игры в Казани "Атлант" потерпел семь поражений подряд. Чувствовалось, что они были особенно настроены на игру?

– Ну да, начали они агрессивно и зло, это еще на раскатке было видно – ребята настроились и старались.

– Соперник чем-то удивил?

– Николай Жердев выделялся, он здорово играет. В целом команда показывает неплохой хоккей. Хотя и видно, что переживает какие-то проблемы.

– "Атлант" сейчас за пределами зоны плей-офф. Это справедливое место в таблице?

– Я не смотрел все их игры – может, где-то у игроков что-то не складывалось. Но в этом матче, я думаю, мы заслуженно победили.

– Состав у "Атланта" из года в год сильно меняется. А стиль игры?

– Ну да, у них многое меняется – тренеры, установки, схемы. Новые игроки чуть-чуть по-другому играют. Сейчас вот у них такого вратаря нет, как в прошлом году (улыбается).

– Константин Барулин особенно настраивался на этот матч?

– Конечно, все стараются хорошо сыграть против своей старой команды, и наши ребята – Вадим Хомицкий и Костя Барулин – не исключение. Они в этом матче очень старались, и, думаю, у них получилось. Константин надежно защищал последний рубеж, а Вадим отдал голевой пас и набрал результативное очко. Так что они молодцы.




/newssport/newshockey/newskhl/59719-.html
rss
Карта