Игорь Никитин: вторая сборная даст шанс многим игрокам

Главный тренер второй сборной России Игорь Никитин рассказал о принципах формирования состава второй команды и ее задачах:

– Это выбор Зинэтулы Билялетдинова. Задача второй сборной – проверить ближайший резерв, молодежь. Ведь национальная команда – не резиновая. Вызвать в нее всех, кого хочется проверить, – невозможно.

– В составе обратили на себя внимание фамилии игроков, которые уже вызывались в первую сборную, но не закрепились в ней. Это их последний шанс?

– Нет. Но они должны показать себя. Доказать, что можем на них рассчитывать. Чтобы о парне сложилось определенное мнение – он должен пройти не один турнир, а больше.

– Задача как всегда – победить во всех матчах?

– Пройти в любом случае надо через все. Но с пораженческой психологией никогда не выиграешь значимые матчи. Постараемся довести эту мысль до ребят.

– Проект второй сборной оправдывает себя?

– Без сомнения! Через нее ведь прошли и нынешние чемпионы мира... Хотите пример? Пожалуйста – форвард "Северстали" Евгений Кетов и защитник ЦСКА Евгений Рясенский. Только через международные матчи можно проверить готовность игрока к сборной. Это совершенно другой уровень.




/newssport/newshockey/newskhl/59768-.html
rss
Карта