Дмитрий Казионов: не ожидал, что меня могут вызвать в сборную

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Дмитрий Казионов, попавший в окончательный состав сборной России на "Кубок "Карьяла", отметил, что ему было очень приятно получить приглашение из национальной команды:

- Как вы узнали о вызове в сборную?

- Честно говоря, это было довольно неожиданно, потому что состав опубликовали давно. Мне позвонил главный тренер и пригласил присоединиться к команде. Мне было очень приятно, ведь это, по сути, первый вызов в сборную на матчи Евротура. Это очень ответственно, поэтому буду стараться играть лучше.

- С чем, по-вашему, связан вызов в сборную?

- Тренерам виднее, кого и когда вызывать в состав на определенные турниры. Но в целом своей игрой доволен, последние матчи мы провели довольно неплохо, я набрал хорошую форму и чувствую себя отлично.

- Текущий сезон предолимпийский, и сейчас есть хорошие шансы проявить себя…

- Уверен, что тренеры проделывают большую работу и следят за потенциальными кандидатами в сборную по ходу гладкого чемпионата. Ну а вызовы в национальную команду - отличный шанс показать все, что умеешь и на что способен.

- На "Кубке "Карьяла" будете играть на финских площадках, они немного уже. Есть ли уже подобный опыт?

- Честно говоря, большого опыта в этом отношении у меня нет: не так часто я играл в Финляндии. Но раз площадка уже, то меньше места и проще забить гол. Нужно чаще бросать. Посмотрим, это в любом случае будет интересно.




/newssport/newshockey/newskhl/59912-.html
rss
Карта