Олег Петров: с "Локомотивом" Воробьева играть будет сложнее

Нападающий подмосковного "Атланта" Олег Петров после победы над магнитогорским "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:1) оценил будущего соперника по плей-офф ярославский "Локомотив" и прокомментировал последний матч в "регулярке":

- Мы знали, что "Металлург" - очень сильная команда, которая хорошо играет в атаке. Для нас это была последняя репетиция перед плей-офф. Мы постарались сыграть очень строго в обороне и у нас это получилось.

- Кажется, вам очки нужны были больше, чем "Магнитке"…

- Конечно, последнюю игру перед плей-офф хотелось закончить на хорошей ноте, особенно дома при своих болельщиках. Может быть, они не достаточно серьезно подошли к матчу, но на нашей игре это не отразилось и мы сыграли так, как и должны были.

- Вы только после перерыва вернулись в строй после травмы. Как оцените свою форму?

- Я постепенно набираю игровые кондиции. Конечно, мне помогло то, что я вышел чуть пораньше намеченного графика и сыграл эти три встречи до старта плей-офф. Думаю, я в довольно-таки хорошей форме подхожу к играм "на вылет".

- Вы форсировали свое выздоровление?

- Чуть-чуть. Я провел две недели в Канаде, где очень серьезно занимался терапией. Это очень сильно приблизило мое возвращение на лед.

- Перерыв на Олимпийские игры пошел на пользу команде?

- Думаю, да. У команды было время отработать тактические замыслы тренера. Ребята ездили в Дубай, где много времени провели друг с другом, сплотились. Это должно позитивно отразиться на нашей игре.

- Как оцените итоги регулярного чемпионата?

- Командный результат, думаю, очень хороший. У нас было несколько игр, где мы, практически, отдали очки. Их-то нам, в конечном итоге, не хватило, чтобы занять первое место в своем дивизионе. Тем не менее, мы все-таки добились того, что начинаем плей-офф дома. Можно сказать, что мы провели очень хороший регулярный чемпионат.

- Теперь вам предстоит играть против ярославского "Локомотива". Что скажете о будущем сопернике по плей-офф?

- Для нас это принципиальный соперник. У них нет слабых звеньев, а тренерский состав во главе с Петром Воробьевым очень силен. Надеемся, что преимущество своего льда нам поможет.

- С приходом Петра Воробьева "Локомотив", вероятнее всего, изменился. С новой ярославской командой вы еще не встречались.

- Получается так. Но мы знаем стиль Петра Ильича. Он делает главный акцент на игру в защите. С этой командой будет играть намного тяжелее.

- В чем, на ваш взгляд, главное отличие этого сезона от первого сезона КХЛ?

- Пары в плей-офф формируются сейчас по конференциям. И если в Восточной конференции можно сказать, что некоторые команды, попав в плей-офф, уже выполнили свою задачу и не будут сильно сопротивляться, то на Западе таких клубов нет. У нас все намного напряженнее.

- Такая система интереснее?

- Получилась интереснее для нашей стороны. А на Востоке есть определенные лидеры - "Ак Барс", "Магнитка", "Салават" и, возможно, еще "Авангард". Других соперников там нет, - приводит слова Петрова Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/6009-.html
rss
Карта