Сергей Михалев: не стал бы критиковать сборную в таком составе

Бывший главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев оценил результат сборной России на Кубке "Карьялы" как приемлемый:

– Не стал бы критиковать сборную в таком составе. Оценил бы результат как приемлемый. В желании и самоотдаче упрекнуть никого нельзя, видно, что все выполняют требования тренера. Забивали мало, но и пропускали тоже. В обороне игра понравилась, моменты для взятия ворот создавали, остается вопрос реализации.

– Как тренерскому штабу реагировать на вал критики, уже посыпавшейся в адрес команды?

– Посоветовал бы людям, которые любят критиковать, больше заниматься историей: пусть они посмотрят матчи тех лет, когда еще сам Билялетдинов играл. Этих людей можно сравнить с моськой из басни Крылова, которая лаяла на слона. У Билялетдинова была возможность взять сейчас Павла Дацюка, Илью Ковальчука, Александра Овечкина, но зачем? Он не гонится за результатом и работает на перспективу.

Всецело доверяю Билялетдинову. Все его решения достаточно выверенные и взвешенные. Он никогда не принимает их сгоряча, на эмоциях. Мне как тренеру в его действиях все понятно.

Мы понимаем, что он находится под большой ответственностью — все мы смотрим в февраль 2014 года. Никто ни за прошлые заслуги, ни авансом в его команду не попадет, будут лишь те, кто конкретно сможет сыграть на этом турнире.




/newssport/newshockey/newskhl/60107-.html
rss
Карта