Милош Ржига: отдыха во время паузы в чемпионате не получилось

Главный тренер СКА Милош Ржига после первой тренировки после перерыва в чемпионате КХЛ подчеркнул, что во время паузы простудился:

- Отдыха во время паузы в чемпионате не получилось. Я должен был приехать и раньше, но заболел и четыре дня провалялся с высокой температурой. Поэтому, можно сказать, что не отдохнул. Сам виноват. Думал, что еще молодой. Но уже нет, а глупость все равно остается (смеется). Пошел в баню, вышел из нее, искупался в холодном бассейне и остался на холоде разговаривать по телефону. Замерз просто…

- Как команда готовилась все это время без вас?

- Здесь осталось несколько игроков, как мы могли готовиться? Занимались на льду, дополнили состав молодежкой, тренировались в зале. Те ребята, которые остались, просто поддерживали свои кондиции.

- В каком состоянии СКА сейчас?

- Некоторые сборники приехали уставшими. Надо входить в свой процесс. Надеюсь, что это получится быстро.

- Сейчас у вашей команды очень сложный выезд по маршруту Минск - Череповец - Чехов. Удастся привезти девять очков?

- Мы всегда едем на выезд набрать как можно больше. Мы дома потеряли три очка, надо их взять обратно. Будем готовиться от матча к матчу. На очереди Минск, а что дальше – мы пока не заглядываем. Для нас главное - вернуться к своей игре, собраться, войти в одинаково хорошую форму. Легко не будет, но надеюсь, что ребята справятся.




/newssport/newshockey/newskhl/60188-.html
rss
Карта