Александр Шинин: стараемся удержать планку

Защитник "Трактора" Александр Шинин отметил, что в играх текущего сезона КХЛ почувствовал, как каждый соперник по-особому настраивается на поединки против его команды:

- Подведите итоги сыгранного отрезка чемпионата…

- Мы подняли планку очень высоко в прошлом сезоне и стараемся ее удерживать. Думаю, что у нас это здорово получается - мы идем на первом месте в конференции, в каждой игре стараемся победить. В этом сезоне чувствуется, что соперники совсем по-другому на нас настраиваются. Нам тяжелее приходится. Но все ребята - молодцы, стараются. Все хорошо.

- Недавно вы обыграли "Авангард" в Омске. Было желание взять реванш за поражение в плей-офф?

- Да, наверное. Вообще, когда проигрываешь какой-либо команде в текущем сезоне или раньше, хочется взять реванш. Но в любом случае, надо на каждую игру настраиваться и каждую выигрывать.

- А особенные соперники для вас существуют - команды или конкретные игроки?

- У меня такого нет. Для меня все соперники равны, и я одинаково настраиваюсь на каждый матч.

- В текущей регулярке были такие матчи, которые вам особенно запомнились? Самые удачные или наоборот.

- Все неудачные игры я стараюсь забывать, сразу выбрасывать из головы весь негатив. А удачными считаю все выигранные встречи. Они и запоминаются.

- В чем сила сегодняшнего "Трактора"?

- Прежде всего это - организация игры и, что немаловажно, командный дух. Мы все понимаем, что много болельщиков ходит на хоккей, весь город болеет за команду и переживает, ответственность лежит на каждом из игроков. В чем сила, брат? Сила в "Тракторе"!




/newssport/newshockey/newskhl/60564-.html
rss
Карта