Сергей Кузнецов: решен вопрос финансирования клуба на 2013 год

Президент новокузнецкого "Металлурга" Сергей Кузнецов подчеркнул: с большинством долгов клуб уже расплатился:

- Компания "Евраз" полностью обеспечивает поступление денежных средств и делает это в полном объеме при согласованном графике. Более того, мною ведутся переговоры о дополнительном финансировании в декабре 2012 года. Сегодня можно сказать о том, что полностью решен вопрос финансирования клуба на 2013 год, в объеме, сопоставимом с уровнем финансирования 2012 года.

- Есть ли долги у клуба перед хоккеистами за текущий сезон? Если есть, то по каким причинам?

- На сегодняшний день администрация клуба должна хоккеистам денежные средства в размере одной заработной платы. Что касается причин, сейчас идет финансирование двух команд – "Кузнецких медведей" и "Металлурга". Оперативно сейчас мы не обладаем финансами на организацию авиаперелетов и аренду гостиниц. Поэтому все финансы, которые есть, уходят на эти затраты. Но при этом в ближайшее время мы сократим сумму задолженности.

- Какие задолженности остались перед хоккеистами за прошлый сезон и куда потрачены деньги, полученные летом в виде помощи от предприятий и фирм Новокузнецка, а также деньги, полученные от продажи спортивных прав на Сергея Бобровского?

- На сегодняшний день администрация клуба имеет задолженность по выплатам премиальных за сезон-2011/12. А деньги, полученные от спонсоров, были направлены на оплату задолженности за авиабилеты, проживание в гостиницах и уплату налогов.

Касательно полученных денег от продажи спортивных прав на Сергея Бобровского – эти финансы были направлены на оплату контрактов игроков команды.

- Вы знали о размере бюджета на этот сезон. Оставили ведущих игроков Робитайла и Сопела под этот бюджет. Почему сейчас говорите о том, что денег не хватает на этот конкретный сезон?

- Я действительно знал о дефиците бюджета команды на этот сезон. Однако при этом взял на себя ответственность сохранить дорогостоящих игроков в команде. У меня есть уверенность в том, что я решу финансовые проблемы. При этом оставлять новобранцев команды и молодежь без серьезной опытной опоры значило бы бросить их в самое пекло. Мы никого бросать не стали. В этом и заключается наша совместная работа с тренерским штабом, чтобы не допустить такого развития событий.




/newssport/newshockey/newskhl/60667-.html
rss
Карта