Алексей Поникаровский: мы попытались не ударить лицом в грязь

Нападающий "Донбасса" Алексей Поникаровский в преддверии матча со СКА отметил, что украинскому клубу по силам обыграть питерскую команду:

- Завтра мы хотим порадовать своих зрителей. К сожалению, была неудачная выездная серия. Нам противостояли сильные команды, мы попытались не ударить лицом в грязь. Сейчас нам нужно "сфокусироваться" на домашней серии и набрать очки для того, чтобы снова подняться в зону плей-офф.

- Как сказались на моральном состоянии команды последние неудачи?

- Все в наших руках. Пока ничего страшного нет. Мы постараемся выиграть у СКА. Командный дух сейчас на хорошем уровне, никто не опускает рук.

- Тот факт, что СКА лишился главного тренера, является положительным для "Донбасса"?

- Я думаю, что они будут играть в тот же хоккей, что и до этого. Не зря эта команда на ведущих ролях в КХЛ. Нам нужно серьезно отнестись к этой игре. Соперник нам по зубам. Если мы сыграем в свой хоккей, то сможем победить.

- Поражение в первом круге будет иметь какое-то значение для команды в грядущем матче?

- Я так не думаю, что было, то уже было. Завтра будет новая игра, которая начнется с чистого листа. Никто не будет смотреть на тот матч. Мы выйдем и будем играть на победу.

- Вы выступали вместе с Ковальчуком в "Нью-Джерси". Есть ли какие-то подсказки тренеру?

- Главный тренер тоже знает, кто такой Илья и как он играет. Здесь особо подсказывать нечего, нужно будет сыграть с ним поближе и не давать ему много времени для маневра. Этим мы облегчим жизнь себе и нашему вратарю.




/newssport/newshockey/newskhl/60669-.html
rss
Карта