Александр Стерлягов: после нового года будем готовится к плей-офф

Президент "Авангарда" Александр Стерлягов отметил: пока трансферная кампания сибиряков приостановлена:

– Трансферная стоимость Пигановича равна трансферной стоимости Кузнецова и Орлова? Или есть еще какие-то нюансы, о которых мы не знаем?

– Не буду называть цифры, но примерно они равны.

– Кузнецов уехал в "Амур", и у "Авангарда" осталось два вратаря. Если у Рамо в плей-офф вдруг случится травма, молодой Рейзвих выдержит нагрузку?

– Что касается плей-офф, у нас будет отдельная трансферная политика. Сегодня почти все клубы, за исключением "Автомобилиста", не потеряли шансов попасть в плей-офф. Все бьются, играют. Нам предстоит провести дома четыре матча как раз с такими командами. К Новому году ситуация в таблице прояснится, и будем смотреть, конкретно готовиться к плей-офф.

– Из ваших слов можно понять, что команда будет укомплектовываться за счет игроков, чьи команды не попадут в плей-офф?

– Конечно, это обычная практика.

– Можно сказать, что до Нового года с приобретением Пигановича кадровые проблемы закрыты?

– Да.

– Как прокомментируете новость от президента лиги Александра Медведева о том, что если продлится локаут, после Нового года можно будет заявить еще одну звезду из НХЛ?

– Так же, как и вы, узнал об этом из прессы. Официальных документов в клуб не поступало. Поэтому не известно, на каких условиях, кто это – легионер или нет. На сегодня у нас шесть легионеров, а принимать участие в матче могут только пятеро. Если опять можно будет заявить легионера, то смысла в этом я не вижу. Если условия будут другие, то посмотрим.




/newssport/newshockey/newskhl/60673-.html
rss
Карта