Наиль Якупов: моя задача соответствовать званию лидера команды

Нападающий "Нефтехимика" Наиль Якупов после матча с "Торпедо" (4:3) заверил, что он хочется остаться лидером команды:

- Скучаете по "Сарнии"?

- Скучаю по болельщикам, по ребятам, по тренерскому составу. Отдельно скучаю по семье Алекса Гальченюка. Спасибо им большое за все.

- На ваш взгляд, насколько вам удается себя проявить в "Нефтехимике"? Насколько вам удобно играть в схемах тренера Голубовича, который предпочитает закрытую тактику ведения матча?

- Пока нормально все. Вроде играю, получается, тьфу-тьфу-тьфу. Тренер мне доверяет.

- В таком случае с чем связан ваш перевод в третье звено на несколько матчей совсем недавно? Плохо себя чувствовали или это было что-то вроде дисциплинарного взыскания?

- Не знаю, это лучше спросить у тренера. Я себя нормально чувствую, но тренеру виднее. Сейчас я опять на лидерских ролях, поэтому моя задача соответствовать званию лидера команды, тащить ее вперед и помогать партнерам в каждой игре. Я привык быть лидером и хочу всегда им оставаться.

- Лидер команды имеет право удаляться в конце матча в середине площадки, как вы на последней минуте матча с "Торпедо"? Или это был случайный момент?

- Идите выйдите на лед и попробуйте сыграть. И посмотрим, можно так удаляться или нет. Конечно, это случайность! Не целенаправленно же я это сделал!




/newssport/newshockey/newskhl/60709-.html
rss
Карта