Геннадий Разин: другие команды КХЛ осознали, что мы можем хорошо играть

Защитник "Трактора" Геннадий Разин отметил, что его команде сложнее всего играть против слабых соперников:

- "Трактору" в этом сезоне тяжелее, чем в прошлом?

- Я думаю да, чуть-чуть тяжелее. Другие команды КХЛ осознали, что мы можем хорошо играть. И сейчас на нас другой настрой в сравнении с прошлым годом.

- Кто был самым тяжелым соперником для "Трактора" в нынешнем первенстве?

- У нас было немало сложных матчей. На мой взгляд, в Омске очень достойная команда. Она очень ровная, ребята из "Авангарда" хорошо играют, дисциплинированно. "Донбасс" тоже сильный соперник. И еще мне очень понравился "Лев". Он стал для меня сюрпризом в этом сезоне. Очень хорошая команда, быстрая, опытная. Вот три клуба, которые я бы выделил.

- А кто играет в самый неудобный для "Трактора" хоккей?

- Ханты-мансийская "Югра". Еще екатеринбургский "Автомобилист". Бывает, что в матчах с ними никак завестись не можем. С хабаровским "Амуром" нам иногда тяжело.

- Вы упомянули "Автомобилист", он сейчас в самом низу турнирной таблицы. В матчах с такими командами бывает какой-то недонастрой?

- Да, иногда бывает. Перед игрой хоккеист сидит и думает: "Мы хорошо идем в таблице, а у сегодняшнего соперника дела не очень. Если противнику ничего не надо, может, и нам можно расслабиться?". И вот это самое опасное! Какая бы не была игра в сезоне, с каким бы соперником не встречались, все эти очки имеют одинаковый вес.

- Локаут - это хорошо или плохо для "Трактора"?

- На первый взгляд кажется, что плохо. Другие клубы становятся сильнее, они приобретают великих, талантливых игроков. Но это большой плюс для ребят, которые всю жизнь здесь играли, особенно для молодых. Перед игрой против энхээловцев может быть волнение, а после, независимо от результата, человек думает: "Как бы там ни было, мы играли практически на равных". У игрока повышается самооценка. И эти ребята из НХЛ здесь не будут играть всегда, рано или поздно они уедут обратно за океан. А те, кто поиграл против них, могут набраться опыта и уверенности в своих силах, это плюс. Поэтому стопроцентно утверждать, плох локаут или хорош нельзя. Может, для турнирной таблицы это не совсем хорошо, а вот для будущего хоккеистов – наоборот.




/newssport/newshockey/newskhl/60839-.html
rss
Карта