Марцел Хосса: мы лучше играли, но в хоккее все решают голы

Нападающий "Льва" Марцел Хосса после поражения в матче со "Слованом" (2:1) отметил, что удача пока не на стороне его товарищей по команде, которым не удается реализовать свои моменты:

- Второе дерби, и опять такой же результат. Почему не получилось продлить серию побед?

- Начало матча у нас опять получилось неидеальным, как и в прошлый раз, когда мы играли против "Слована" у нас дома. У нас было несколько отличных моментов, но Янус показал отличную игру. Мы лучше играли, но в хоккее все решают голы, поэтому сегодня победил "Слован".

- Особенно много опасных моментов вы создали в третьем периоде, но реализация подвела...

- Можем сказать, что нашей единственной проблемой является завершение атак. У нас много игроков, которые умеют забивать, но нам не везет, ничего не получается. В последних трех матчах на выезде и в одной домашней игре у нас получилось немного улучшить ситуацию. Сегодня мы тоже очень старались, но, к сожалению, не смогли забить больше голов.

- Команда сумела победить в пяти из последних семи матчей. Не жалко, что именно в такой момент в чемпионате наступает пауза?

- Результаты последних матчей нас радуют. Очень помогла недавняя поездка в Сибирь. Но пауза в чемпионате предстоит очень вовремя. Нам нужно немного отдохнуть, собраться с силами и подготовиться к следующим матчам. Конечно, мы будем стараться сохранить форму, которую имели в последних матчах.

- Уже сейчас потихоньку начинает вырисовываться, кто из команд выходит в плей-офф. Следующие матчи будут очень важными, вы согласны?

- Конечно, наши соперники, как и мы, будут бороться за оставшиеся очки. Нам предстоит сыграть еще достаточно матчей, чтобы набрать нужное количество очков. Дорога в плей-офф еще открыта.




/newssport/newshockey/newskhl/60981-.html
rss
Карта