Плющев уволен с поста главного тренера молодежной сборной

Главный тренер молодежной сборной России Владимир Плющев освобожден с занимаемой должности решением Исполкома ФХР за неудовлетворительные результаты на Чемпионате мира.

Перед вынесением этого решения Плющев подвел итоги выступления своей команды на Чемпионате мира 2010 в Канаде, назвав его не совсем удачным. Главный тренер молодежной сборной рассказал, что подготовка к турниру началась с восстановительных мероприятий и медицинских обследований, которые выявили ряд неприятных моментов со здоровьем у лидеров команды. Недовольство тренера также вызвала сложившаяся накануне турнира ситуация с отсутствием ряда ключевых игроков команды, которых не отпустили для участия в Чемпионате мира заокеанские клубы. Это стало причиной поломки всей тренерской концепции, и, как следствие, отсутствие ударного звена, состоявшего из игроков, имеющих опыт игры на малых площадках.

Плющев отметил также, что не проявили себя в должном качестве некоторые игроки, на которых возлагались особо большие надежды. А отсутствие ярких индивидуальностей в сборной, способных в нужный момент взять инициативу на себя, не позволило собрать команду и привести её к высокому результату. Отдельно разбирая каждый матч, Плющев резюмировал, что уровень молодежного хоккея в России намного уступает канадскому и американскому - нашим основным соперникам. По мнению тренера, сказывается недостаток теоретической и технической подготовки в клубах, отсутствие индивидуальной работы с игроками, психологическая подготовка.

Вице-президенту, начальнику управления сборных команд ФХР Игорю Тузику Исполком поручил подготовить список кандидатов на пост главного тренера молодежной сборной и заслушать их программы на ближайшем заседании исполкома, информирует официальный сайт ФХР.


/newssport/newshockey/newskhl/6103-.html
rss
Карта