Владимир Мышкин: Брызгалов серьезно заболел, у него высокая температура

Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин выразил сожаление по поводу того, что голкипер ЦСКА Илья Брызгалов из-за высокой температуры не сможет сыграть на Кубке Первого канала:

- Брызгалов серьезно заболел, у него высокая температура. Ему лечиться сейчас надо, а не играть. Очень жаль, что мы не сможем посмотреть на его игру в рамках российского этапа Евротура.

Вызов сразу трех вратарей в расположение команды вызван не тем, что мы знали о недомогании Брызгалова. Была, да и сейчас остается вероятность, что локаут в НХЛ может в любой момент закончиться. С учетом этого мы вызвали трех вратарей: Брызгалова, Барулина и Кошечкина. Чтобы в случае возобновления сезона за океаном была возможность спокойно Илью отпустить. Однако вышло все немного иначе.

Сейчас уже нет смысла кого-то вызывать. Надо ли смотреть на ребят из НХЛ, пока локаут не закончился? Не думаю. Бобровского мы уже посмотрели, Худобин вызван в расположение второй сборной. Мы хотим увидеть в деле других голкиперов из обоймы сборной России.

В частности, Кошечкина. Ведь далеко не факт, что ребята из-за океана смогут помочь нам на ближайшем чемпионате мира. Кто знает, как сложится их сезон в НХЛ, если чемпионат в Северной Америке все же удастся спасти.




/newssport/newshockey/newskhl/61072-.html
rss
Карта