Сергей Гимаев: Анисин не прав абсолютно во всем

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал конфликт форварда Михаила Анисина с "Динамо":

– Что думаете о ситуации с Михаилом Анисиным? Кто прав, кто виноват?

– Нигде не принято выносить сор из избы. Ни в коем случае нельзя было этого делать. Анисин говорит, что его душит Знарок.

Но давайте посмотрим цифры: 17 матчей, 2 гола, показатель полезности «минус 9» (худший в команде). Игровое время – 14.32. До прихода Бэкстрема и Комарова это 4-й показатель в команде – при том, что Миша не играет в меньшинстве.

Анисин играл и в 1-м звене с Овечкиным. Две шайбы – это не показатель, что тебя душат. Миша абсолютно неправ. Если у него действительно не получалось, наверное, надо было его менять.

C другой стороны, Анисин ушел со скандалом из ЦСКА, ушел со скандалом из "Сибири" – о чем еще говорить? 

– Анисин будет играть в КХЛ?

– Думаю, будет. Миша ведь по жизни неплохой парень. Я его знаю с детства. Он тренировался в ЦСКА, я был директором школы. У меня с ним нормальные отношения. Но не понимаю, почему он сделал такое заявление.

Помните, в прошлом сезоне, когда "Торпедо" проиграло "Динамо" в плей-офф, Женя Варламов говорит: «Нам сказали, вообще не трогайте Анисина, а то будет удаление»? Так и было в принципе. 

И еще один момент. Не буду называть фамилию, но вот какую фразу сказали про одного очень хорошего хоккеиста: "Вот есть один игрок – если захотите ему навалять, ни один игрок не подъедет за него заступаться". Анисин должен всегда об этом думать 

И потом Миша придет в другой клуб КХЛ – а он придет, думаю, его поменяют – и он займет чье-то место. Не думаю, что Анисин станет любимцем у игроков команды. А ведь на периферии – вряд ли его оставят в Москве – играют переферийные ребята, очень суровые. Им очень не нравится, когда приезжает какой-то москвич и занимает их место.




/newssport/newshockey/newskhl/61122-.html
rss
Карта