Илья Ковальчук: немного нервничали, переживали, поэтому и удалялись

Нападающий сборной России Илья Ковальчук после матча со Швецией на Кубке Первого канала (5:1) признал, что в первом матче его команда нервничала:

- Немного нервничали, переживали, поэтому и удалялись. А во втором периоде успокоились и начали выполнять задание тренера. И все получилось.

- Чего ждете от следующих матчей?

- Все команды, которые приехали сюда, хорошие. Наша задача - выполнять установку тренера. Потому что, возможно, это последний турнир перед Олимпиадой, где мы сыграем все вместе.

- Вам предстоит сыграть с финнами, которых тренирует ваш наставник из СКА Юкка Ялонен. Как-то по-особенному постараетесь себя проявить?

- Будем играть в тот же хоккей. Главное победить, чтобы нам выходной дали (улыбается).

- Почему первый и второй период получились такими разными?

- В первом тоже были моменты. И штанга была, и выход два в одного, и в большинстве бросали. Так что моменты были. Повторюсь, просто переживали, нервничали. Ответственность большая, потому что играешь перед своим зрителем. Хотели сыграть лучше, но первый период получился комом.

- В перерыве вы изменили тактику?

- Да нет. Тренер сказал, чтобы мы успокоились и начали думать головой. Потому что желание было огромным, и многие бежали впереди паровоза. А надо было выдохнуть и играть в комбинационный хоккей.

- В конце старались, чтобы Барулину не забили?

- Конечно. Он сегодня провел очень хороший матч. Когда вратарь так уверенно играет, нам проще действовать.




/newssport/newshockey/newskhl/61175-.html
rss
Карта