Владислав Третьяк: ни к одному игроку нельзя предъявить претензий

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал крупную победу сборной России в матче Кубка Первого канала с Чехией (6:0):

- Две игры провели стабильно. Сегодня, встретив чешскую делегацию, я им сказал: "Извините, но мы дома очень хотим выиграть, состав у нас стабильный". Они ответили: "Да, мы сражались только первый период, дальше ничего сделать не смогли". Хотя в первом отрезке в большинстве соперники могли забить, но Кошечкин хорошо сыграл. Зинэтула Билялетдинов поблагодарил в раздевалке за четкое выполнение указаний тренерского штаба - и ребята выступили действительно лучше не придумаешь. Были небольшие ошибки, но все равно команда выглядела машиной, которую трудно обыграть. Завтра еще один бой, обязательно надо побеждать.

У нас некоторые болельщики говорят, что чехи слабые, да ничего они не слабые, и сегодня ни к одному игроку нельзя предъявить претензий, что он не бился. Надо отдать должное, наши ребята наслаждаются хоккеем, понимают, что публика их очень любит. Сейчас разговаривал с Малкиным, Дацюком, Ковальчуком, они все говорят: "Мы обязаны здорово сыграть для зрителей".

Ошибки бывают всегда, и удаления и тому подобное, и сегодня слабых соперников нет - чуть расслабишься и будет все совершенно по-другому. Вспомните, в Германии на чемпионате мира у нас состав какой был? А чехов одолеть не смогли, у них вратарь - Вокоун - был непробиваем. Вообще, вратарь может все решить. После игры похвалил Василия Кошечкина, сказал: "Молодец! Держи такой уровень, эту высокую планку".




/newssport/newshockey/newskhl/61233-.html
rss
Карта