Пол Морис: мы не стали менять свою игру, продолжали показывать наш хоккей

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Пол Морис после матча с новокузнецким "Металлургом" (6:0) отметил закономерность результата:

- В прошлой игре у нас было много моментов в начале встречи, но мы не забили. А потом это принесло нам проблемы. Сегодня я на секунду подумал, что повторяется тот же сценарий: мы имели хорошие моменты и не забили. Но мы не стали менять свою игру, продолжали показывать наш хоккей, и с таким талантом, который у нас впереди… Когда мы уже пару голов ведем – нас сложно остановить.

- Многие были уверены, что место в воротах займет Георгий Гелашвили. Тем не менее, на защиту последнего рубежа вышел Ари Ахонен. Это оказание ему поддержки с вашей стороны?

- Последние две встречи, которые провел Гелашвили, были не очень удачны – мы убирали его после 10 минут. Мы выбираем матчи для него, когда он сможет сыграть лучше, на наш взгляд. По поводу Ари – ни разу не было чувства, что его надо поменять. После встречи он уже знал, что он будет играть следующий матч. Если вратарь "номер один" проводит такой поединок, когда по его воротам делается 44 броска, а его команда совершает 24 броска, то он должен возвращаться в следующем матче. Он сам бы себя "съел", если бы не вышел в этой встречи. Он должен сыграть для себя, как номер один. В конце первого периода Ахонен сделал два хороших сейва, и мы продолжили действовать так, как играли. Это его работа.

- В этом поединке у команды получилось весьма резвое начало, нежели в предыдущих матчах. Сегодня специально сделали акцент на форсированном дебюте?

- Мы об этом говорим с самого начала сезона. Много говорилось уже о первых минутах. Ищем правильные "гайки", чтобы "закрутить".

- До "дедлайна" в КХЛ осталось не так много времени. Будут ли внесены изменения в состав или будете ждать новостей из-за океана?

- Это не моя работа. Я думаю, что локаут через неделю закончится. Мы снова будем очень-очень молодой командой. Я, как тренер, буду давать свои рекомендации по поводу того, кто нам нужен. Причем не имена, а игроки того плана, которые нам нужны на сейчас, на следующий год или на следующую пятилетку. Но я тренер.




/newssport/newshockey/newskhl/61640-.html
rss
Карта