Теему Рамстедт: игра в пас - моя самая сильная сторона

Новичок СКА, финский центрфорвард Теему Рамстедт подчеркнул, что практически не раздумывал над предложением питерского клуба:

- На какой позиции вам удобнее всего играть?

- Комфортнее всего я чувствую себя в центре нападения – там я чаще всего получаю шайбу и могу отдать неплохую передачу. Пожалуй, игра в пас – моя самая сильная сторона.

- А на краю сыграть готовы?

- Конечно, если будет необходимо, сыграю и на позиции крайнего нападающего, но в центре от меня все же будет намного больше пользы.

- Что вы знали о СКА до приезда в Петербург?

- У меня не было никаких сомнений, что СКА – одна из сильнейших команд во всей Европе. Для меня большая честь играть за этот клуб. И я готов выкладываться на 100 процентов, чтобы воспользоваться предоставленным шансом. Конечно, сыграло свою роль и то, что в СКА финский тренер Юкка Ялонен. Надеюсь, под его руководством мне будет чуть легче быстрее влиться в коллектив. В общем, лучшего места для продолжения карьеры было не найти.

- Судя по всему, над предложением СКА вы долго не раздумывали.

- Да, как только я узнал, что ко мне проявляет интерес клуб из Петербурга, решение принял за секунду. Первая мысль была: "Конечно, я поеду в СКА!"

- С Ялоненом вы уже пересекались в сборной Финляндии.

- Да, в национальной команде я дебютировал в этом сезоне и уже успел провести за сборную шесть матчей. Так что с Юккой мы уже работали вместе.

- Можно ли сравнить КХЛ и чемпионат Финляндии?

- В России очень мощная лига, здесь множество отличных хоккеистов. Я видел несколько матчей, и меня впечатлил уровень российского хоккея. Многие команды хорошо держат шайбу, постоянно играют на атаку – мне такое по душе.




/newssport/newshockey/newskhl/62140-.html
rss
Карта