Игорь Корнеев: для меня вызов Лебеденко в сборную - полный сюрприз

Полузащитник сборных СССР, СНГ и России Игорь Корнеев отметил, что появление в национальной команде новых игроков связано с тем, что тренерский штаб постоянно находится в работе:

- Трудно предполагать, на чем основывался Капелло, вызывая игрока "Терека", но у тренера есть свои критерии, по которым он приглашает игроков. Наверное, итальянец решил проверить футболиста в действии на тренировках. Для меня вызов Лебеденко в сборную – полный сюрприз.

- Перед каждым матчем сборной Капелло приглашает новых игроков. Выходит, итальянец находится в постоянном поиске, что не может не радовать?

- Это говорит о том, что тренерский штаб постоянно работает. Капелло смотрит игроков и пробует новичков в матчах за сборную. И это правильное решение.

- В заявке не оказалось Марата Измайлова из "Порту", хотя игрок получал вызов.

- В последнее время ситуация у Измайлова поменялась в лучшую сторону. Теперь он выступает за лучший португальский клуб и забивает за него. Но решение о вызове того или иного футболиста принимает главный тренер, так как ему отвечать за результат. Оно может быть связано с тем, что Капелло ждет от кого-то большего, чем тот показывает на данный момент.




/newssport/newshockey/newskhl/62282-.html
rss
Карта