Сушинский: вся пресса писала, что мы уже в финале

Нападающий СКА Максим Сушинский после второго поражения кряду от рижского "Динамо" в 1/8 финала Кубка Гагарина заявил, что его команде терять уже нечего:

- Сегодня команда играла лучше, чем вчера, но все равно уступила. Что происходит?

- Не забиваем. Больше ничего не происходит. Нападение - ключ к успеху. Шайба катается по ленточке, но в ворота не идет. В третьем периоде соперники бросили три раза, причем - от синей линии, а мы все время сидели в их зоне, но забить так и не смогли. Прямо беда.

- В чем же причина?

- Скорее всего - в психологии. Вся пресса писала, что мы уже в финале. Но для того, чтобы оказаться в финале, надо хотя бы первый раунд пройти.

- Почему все-таки серия складывается так неудачно? Сегодня вообще все три рижских шайбы случились после ошибок в обороне.

- Вы правы.

- И какой выход?

- Забивать и побеждать в Риге. Дважды! А потом возвращаться в "Ледовый", чтобы играть при полных трибунах. Я подчеркиваю, при полных! Это колоссальная разница: аншлаги, которые были в регулярном чемпионате, и то, что случилось вчера и сегодня. Полупустой зал! Это все ребята почувствовали.

- Третий матч серии в Риге - ключевой. Поражение выбросит СКА из плей-офф.

- Давление будет еще больше, но терять нам теперь нечего. Если проиграем, всех разгонят к чертовой матери, - приводит слова Сушинского "Спорт-Экспресс".




/newssport/newshockey/newskhl/6230-.html
rss
Карта