Валерий Каменский: СДК руководствовался исключительно нормами регламента

Председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский заметил: решение по трехматчевой дисквалификации форварда СКА Евгения Артюхина за инцидент в поединке регулярного чемпионата с "Динамо" в Москве, когда нападающий после столкновения у борта нанес несколько ударов защитнику бело-голубых Янне Яласвааре, была выписано с учетом обстоятельств игры и принципиального противостояния команд:

- Решение принималось коллегиально, в заседании участвовали семь человек. Сперва единого мнения не было, но в конце концов мы пришли к общему знаменателю. Отмечу, что СДК руководствовался исключительно нормами регламента. В правилах игры имеется пункт, по которому игрок был удален. В перечне дополнительных наказаний этот пункт правил предусматривает дисквалификацию до трех игр.

Учитывая все обстоятельства игры, принципиальное противостояние команд, СДК дисквалифицировал Артюхина на две встречи, еще одну он пропустит "автоматом". Наступает пора решающих матчей, число острых моментов будет возрастать. СДК будет внимательно следить за каждым моментом, по итогам которого будут выноситься дисциплинарные штрафы. В свою очередь, арбитрам нужно быть более внимательными, стараться держать игру под контролем, чтобы она не скатилась в откровенную грубость.




/newssport/newshockey/newskhl/62333-.html
rss
Карта