Иван Баранка: надо уже забыть игру с "Сибирью"

Защитник "Салавата Юлаева" Иван Баранка после победы над "Сибирью" (3:1) остался доволен результатом:

 - Мы старались хорошо сыграть в обороне. Знали, что у них хорошая, рабочая команда, в которой есть мастеровитые хоккеисты. Думаю, что удалось контролировать игру на протяжении всего матча. Правда, жаль, что в концовке пропустили шайбу в свои ворота, не дали Ииро Таркки отыграть на ноль. Но я считаю, что мы выполнили задачу, ведь это был очень важный матч для нас. Мы играли с соперником, который опережал нас на два очка в турнирной таблице. 

- Впереди команду ожидают четыре игры с соперниками по Восточной конференции…

- Не надо вообще думать, что у нас четыре матча. Надо забыть сегодняшнюю игру с "Сибирью" и потихонечку настраиваться на следующую встречу против "Барыса". Необходимо идти от игры к игре, не надо жалеть себя, а выходить в каждой встрече биться и набирать очки.

- Сегодня стало известно, что в "Салават" переходит ваш партнер по сборной Словакии Штефан Ружичка. Можете рассказать об основных качествах вашего соотечественника?

- Он обладает очень хорошим броском. Это сильный игрок, который постоянно набирает очки. Я с ним выступал четыре года и надеюсь, что здесь он будет играть еще лучше, будет полезен для нас, как в регулярке, так и в плей-офф.




/newssport/newshockey/newskhl/62341-.html
rss
Карта