Максим Майоров: каждую игру одно и то же

Нападающий "Атланта" Максим Майоров уверен, что непростая победа в выездном матче с "Торпедо" придаст команде уверенности на финишный отрезок регулярки:

- Победа над "Торпедо" далась тяжело или все сложилось достаточно просто?

- Игра была очень интересная. Нам удалось начало, когда мы забили быстрый гол. В конце игры "Торпедо" заставило нас понервничать, сократив отставание до минимума. Нас преследует одна и та же ошибка – выигрывая в три-четыре шайбы, начинаем пропускать одну, две, три шайбы в свои ворота. Не знаю, что с этим делать. Могли спокойно выиграть сегодня, а сделали сами себе валидольный матч.

- "Атлант" самоуспокоился при счете 4:0 в свою пользу?

- Не знаю, как это назвать. Каждую игру одно и то же. Если бы мы знали, из-за чего это, то, наверное, перестали бы совершать эти ошибки.

- Ожидали, что "Торпедо" найдет в себе силы в третьем периоде пойти вперед?

- Если честно, то такая поддержка трибун, какая есть у "Торпедо", очень сильно мотивирует и толкает вперед. Поэтому когда нижегородцы забили, сначала одну шайбу в большинстве, а потом вторую, то на эмоциях стали возникать еще моменты. И в этом, безусловно, большая заслуга болельщиков.

- Сейчас сравниваете календари команд, соперничающих за выход в плей-офф?

- Конечно, сравниваем. Смотрим, у кого как дела. Мы знали, какая сегодня важная игра. Совсем скоро мы сыграем с "Торпедо" еще раз. Надеюсь, сегодняшняя победа позволит нам играть в следующих играх более уверенно, и на матч с нижегородцами мы выйдем фаворитами и одержим еще раз победу.

- Вы несколько лет пытались пробиться в НХЛ. Сейчас, после того как НХЛ де-факто ввела режим экономии в плане зарплат игрокам, и некоторые уже соглашаются уменьшать свои заработки в несколько раз, у вас появился еще один шанс? Или тема НХЛ для вас перевернутая страница и вы больше не думаете об этой лиге?

- Не буду говорить, что страница НХЛ для меня закрыта. У меня сейчас контракт с "Атлантом" до конца следующего сезона, поэтому мыслями я сейчас здесь, в КХЛ. А дальше все возможно.




/newssport/newshockey/newskhl/62419-.html
rss
Карта