Андрей Осипенко: решение о переходе Варнакова сложное, непростое

Генеральный директор нижегородского "Торпедо" Андрей Осипенко отметил, что на решении об обмене нападающего Михаила Варнакова в СКА сказалось то, что у игрока заканчивался контракт после этого сезона и он стал бы неограниченно свободным агентом:

- Решение о переходе Варнакова сложное, непростое. Понимая негодование болельщиков и отбросив эмоции, сейчас хочу пояснить следующее: контракт у Михаила Варнакова заканчивался 30 апреля 2013 года, и по регламенту КХЛ он становится неограниченно свободным агентом, и в любом случае после окончания сезона будет сам решать, где ему продолжать карьеру. Сложившаяся турнирная ситуация для "Торпедо" такова, какая она есть. По самоотдаче ни у кого из нас не может быть претензий к Михаилу, мы ценим его вклад в успехи команды, и в то же время мы заинтересованы в его профессиональном росте.

Именно поэтому руководство клуба приняло решение о переходе хоккеиста в команду, которая является одним их главных претендентов на Кубок Гагарина. Варнаков получит необходимый опыт, это придаст ему уверенности, а также поможет закрепиться в сборной России в предолимпийском сезоне. Мы выражаем уверенность в том, что следующий сезон воспитанник "Торпедо" и многолетний лидер нашей команды начнет в свитере родной команды. Во всяком случае, руководство нашего клуба приложит к этому все усилия.




/newssport/newshockey/newskhl/62670-.html
rss
Карта