Никита Пивцакин: это будет очередная серия сибирского дерби

Защитник "Авангарда" Никита Пивцакин отметил, что омичей ждет очень серьезное противостояние в 1/8 финала Кубка Гагарина с "Сибирью":

- Следили за последними матчами регулярного чемпионата, чтобы узнать, с кем встретитесь в плей-офф?

- О том, что будем играть с "Сибирью", узнал вечером после матча с "Динамо". Что ж, мы соперника не выбирали, какой достался, с тем и будем играть.

- Что можете сказать о новосибирской команде?

- Хороший, дисциплинированный соперник. Может, звезд в составе больших нет, зато играют как единое целое. Против них всегда было тяжело. Опять же, это будет очередная серия сибирского дерби. Всем болельщикам будет интересно. Полные стадионы как в Омске, так и в Новосибирске гарантированы.

- "Авангард" уступил в четырех последних матчах. Стоит ли болельщикам волноваться перед стартом плей-офф?

- Не думаю. Эти матчи были разминкой перед самой интересной частью сезона. Там будет другой хоккей, в него и будем играть. Надо больше атаковать, реализовывать свои моменты.

- Вас нагружали тренеры после возвращения со сбора в Эмиратах?

- Да, причем серьезно. Это, может быть, где-то сказалось на нашей игре в последних матчах регулярного чемпионата. Но так работали все команды, которые рассчитывают успешно выступить в плей-офф. И я скажу, нам должно пойти на пользу то, что мы такую тяжелую нагрузку преодолели. Будет легче играть. Тренер знает, что делает. Ему виднее, как подготовить команду. Мы ему полностью доверяем, мы ведь единое целое.

- Как будете готовиться к первому матчу серии с "Сибирью"? Тренеры вас "отпустят" и будут меньше нагружать?

- Не знаю, посмотрим. Будут обычные тренировки, будем наигрывать комбинации, усиливать наши плюсы. Это уверенная игра в чужой зоне, надежная оборона и контратаки. Также надо подтянуть игру в неравных составах. Эмоций полно у нас - это самое главное. В плей-офф это очень важно, ведь матчей может быть много.




/newssport/newshockey/newskhl/63143-.html
rss
Карта