Андрей Василевский: каких-то особых мыслей и ожиданий сейчас нет

Вратарь "Салавата Юлаева" Андрей Василевский поделился своими ожиданиями от предстоящей серии с магнитогорским "Металлургом":

- Каких-то особых мыслей и ожиданий сейчас нет. Мысли только о хоккее, все у нас хотят победить. Команда опытная, всем известно, что такое плей-офф, поэтому каждый сам знает, как к нему подойти в оптимальном состоянии. Мы в хорошем настроении - место веселью есть. Сейчас одновременно и веселы, и серьезны. У "Салавата Юлаева" сплоченный коллектив, в котором все друг друга уважают, в котором есть место и молодым игрокам.

- Для вас это будет первый плей-офф за взрослую команду. Можете вспомнить какие-то запоминающиеся встречи против магнитогорских команд в ДЮСШ или за "Толпар"?

- Всегда были очень тяжелые матчи против "Магнитки". Но сравнивать детский хоккей и взрослый я бы не стал. Объективно оценить первую команду "Металлурга" смогу только тогда, когда против них сыграю.

- Для вас лично какой матч в регулярном чемпионате стал самым запоминающимся?

- Все игры, которые я провел, были довольно принципиальными. Это и матч против московского "Динамо", и против "Югры", и недавняя встреча в Минске. Наверное, ее и отмечу в первую очередь, потому что там классная арена, был полный стадион болельщиков. Получилась также хорошая игра, которая и запала в душу.

- К нападающим "Металлурга" готовитесь? Уже изучили Сергея Мозякина?

- Я знаю, что он - очень хороший игрок, но хоккеистов такого уровня в "Магнитке" и так предостаточно. Главное для меня - играть. А уж против кого - неважно.

- Известно, кто из вратарей "Салавата Юлаева" начнет серию в Магнитогорске?

- Нет, обычно нам об этом говорят за день до игры. Думаю, что начнет Таркки, потому что это - наш основной вратарь, которого готовили под плей-офф в том числе.




/newssport/newshockey/newskhl/63179-.html
rss
Карта