Владимир Юрзинов: эмоциональная игра, обе команды хотели выиграть

Главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов после поражения от магнитогорского "Металлурга" (1:2, 2-3) посетовал на нереализованные моменты:

- Эмоциональная игра, обе команды хотели выиграть. Сражались до последней секунды. Но в завершении не получилось, надо реализовывать такие моменты, которые у нас были. Благодарен своим ребятам за борьбу до последних секунд.

- Вы сегодня имели шанс не раз реализовать большинство, но не получилось. Насколько это стало решающим фактором?

- Вы знаете, у нас сегодня и при игре пять на пять было немало острых моментов. Поэтому сегодня большинство не являлось таким уж главным фактором. Нам просто не повезло в реализации. Будем работать дальше, и переезжаем в Уфу на очередной матч серии.

- Вы все пять матчей доверили играть именно финскому вратарю, даже после проигранных встреч выходил на последний рубеж всегда Таркки. После неудачного четвертого матча в Уфе не было желания доверить место в воротах Василевскому?

- Андрей Василевский очень хороший и перспективный вратарь. У него хорошее будущее. Но бросать в пекло на пятый матч молодого голкипера было бы, наверно, неправильно.

- Можно ли сказать, что психологически четвертая игра в Уфе несколько выбила ваших подопечных?

- Это плей-офф, и тут возможно всё! Это лишь еще раз доказывает, что расслабляться с любым соперником никому нельзя.




/newssport/newshockey/newskhl/63478-.html
rss
Карта