Андрей Иванов: кинули с себя психологический груз

Нападающий "Авангарда" Андрей Иванов после победы над "Сибирью" (2:0) не стал скрывать: команда Петри Матикайнена была обязана проходить соперника из Новосибирска:

- Скинули с себя психологический груз. Должны были проходить этого соперника и выходить во второй раунд. Провели семь встреч в серии, как есть, так есть. Набираем нужные кондиции. Может, к лучшему, что провели семь встреч. Сейчас есть время восстановить силы, отдохнуть и не выпадать из игрового ритма.

- Перед началом матча сегодня сильно давила ответственность? "Сибирь" свою задачу явно выполнила и играла раскрепощенно…

- На самом деле хотели отстраниться от всего этого. Хотели выйти и показать свою лучшую игру. Перед началом матча договорились с ребятами в раздевалке, что каждый отвечает за свои действия, каждый отвечает за свой участок на площадке. Все друг за друга.

- Не жалеете, что в соперники досталась "Сибирь", а не "Нефтехимик"?

- Не стоит выбирать - кто попался, тот и попался. В плей-офф все матчи напряженные. Пройдя этот раунд, мы будем готовы к любым неожиданностям. Загадывать не стоит, дальше будет еще серьезнее и тяжелее.

- Что ждет "Авангард" с "Трактором"?

- "Трактор" - хорошая, мастеровитая команда. В прошлом году мы доказали, что сильнее, и прошли ее. Сейчас также нужно собраться по максимуму. У "Трактора" была тоже непростая серия. Все матчи с "Барысом" получались "на тоненького". То одни побеждают, то другие. Не считаю, что "Трактор" непроходимая команда.




/newssport/newshockey/newskhl/63570-.html
rss
Карта