Сергей Федоров: очень приятно работать с президентом нашей федерации

Генеральный менеджер ХК ЦСКА Сергей Федоров принял участие в работе комитета спортсменов ИИХФ:

- Спектр деятельности структуры обширен: он включает все вопросы, связанные с безопасностью игры и самих хоккеистов. Это новое начинание ИИХФ: впервые организация активно вовлекает спортсменов в обсуждение того, как можно одновременно уменьшить количество травм и повысить зрелищность матчей. Конечно, комитет не является решающим органом, но мы будем вносить свои предложения, которые далее будут обсуждаться на высшем уровне. 

Очень приятно работать с президентом нашей федерации Владиславом Александровичем Третьяком, который является председателем комитета. Также отмечу, что у нас получился по-настоящему интернациональный коллектив, составленный из прославленных в прошлом хоккеистов, таких как Саку Койву, Шон Бурк, Филипп Бозон, Ярослав Шпачек, Анджела Руджеро. Наш секретарь - Кристиан Хофштеттер - одновременно является главой маркетингового департамента ИИХФ.

Надеюсь, что мы правильно поймем свои цели и задачи, с каждым собранием будем планомерно двигаться к их решению и доведем до действующих хоккеистов, что они составляют очень важную часть нашей деятельности. Нас интересует их мнение по многим аспектам игры, ведь оно поможет сделать хоккей менее травматичным и еще более привлекательным.




/newssport/newshockey/newskhl/63578-.html
rss
Карта