Сергей Петренко: ожидал, что омичи легко справятся с "Сибирью"

Олимпийский чемпион Сергей Петренко по итогам первого этапа Кубка Гагарина на Западе отдает предпочтение СКА, "Динамо", а на Востоке – "Авангарду" и "Ак Барсу":

- Скорее всего, победит СКА. Впрочем, "Северсталь" одну игру все-таки зацепит. Череповчане на ходу, и Кошечкин свое дело знает. Назаров великолепно подготовил команду к плей-офф. Но уровень мастерства у питерцев повыше. Не скрою, буду болеть за "Динамо" в его серии с ЦСКА. Уверен, бело-голубым удастся прикрыть Александра Радулова. На нем же строится вся атака армейцев. Не думаю, что у них выстрелит кто-то еще. У Знарка более стабильный состав, каждое звено может сыграть на победу. В противостоянии "Авангард" - "Трактор" сложно что-то прогнозировать.

Я, например, ожидал, что омичи легко справятся с "Сибирью", а им для этого потребовалось провести 7 матчей. Тут же встретятся две равные команды. Но "Авангард" более опытен в плей-офф по сравнению с "Трактором". Это скажется. И в "Ак Барсе", и в "Салавате" есть опытные ребята. Мне симпатичен хоккей в исполнении уфимцев. Юрзинову удалось поставить команде игру в обороне, да и в атаке она действует остро. Но, как показывает практика, казанцы стабильнее выступают в плей-офф, подбор игроков у них лучше. Кроме того, у "барсов" было больше времени на отдых. Это, на мой взгляд, сыграет определенную роль. Выиграют казанцы.




/newssport/newshockey/newskhl/63631-.html
rss
Карта