Евгений Катичев: у нас вся команда бьется до конца

Защитник "Трактора" Евгений Катичев после матча с "Ак Барсом" (3:2, 3-3) отметил, что игры серии проходят очень напряженно:

– Евгений, в пятом матче серии в Казани вы получили травму уже в первом периоде?

– Да, в конце первого.

– Против вас Алексей Терещенко применил недозволенный прием. Сегодня по КХЛ-ТВ начальник Департамента судейства КХЛ Александр Поляков сказал, что судья в том моменте ошибся: как минимум надо было давать две минуты штрафа, а дальше – смотреть по самочувствию игрока (то есть вашему). Сразу вспоминается прошлогодняя серия плей-офф между этими же клубами, когда тот же Терещенко вывел Шинина надолго из строя. Насколько тяжела травма? Вы сегодня вышли на "морально-волевых"?

– Да. Ничего другого не остается. У нас вся команда бьется до конца. Нужно выходить и выигрывать, в любых случаях, какая бы ни была ситуация со здоровьем.

– Только в одном матче Казань выиграла с разницей в две шайбы, а все остальные завершились с перевесом в одну шайбу. Насколько изнутри чувствуется нерв игры?

– Конечно, игры проходят напряженно, это нас подстегивает. Нам необходимо выбираться из сложившейся ситуации и доказывать, что у нас есть командный дух. Мы не ищем легких путей – будем идти до конца и побеждать.

– Сегодня Валерий Белоусов сказал, что он благодарит ребят за победу, за выигрыш в двух матчах подряд. Реально выиграть третий матч в Казани?

– Нам больше ничего не остается. Не зря же мы побеждали в этих матчах. Будем играть только на победу.

– В четвертом матче серии в Челябинске "Трактор" вел 5:3. А в последней десятиминутке сыграл очень неудачно, пропустив две шайбы. И сегодня вы вели в две шайбы, а за пять с половиной минут до конца третьего периода счет стал минимальным (3:2). Опять такая же ситуация… Ничего в голове не промелькнуло?!

– Ситуация была, но ее уже не вернешь… Мы сделали выводы из той игры. И сегодня доказали, что у команды сильный командный дух, и довели матч до победы.




/newssport/newshockey/newskhl/64285-.html
rss
Карта