Дмитрий Рябыкин: очень хотели попасть в финал, и мы это сделали

Защитник "Трактора" Дмитрий Рябыкин уверен, что выпавшие в плей-офф КХЛ нагрузки не повлияют на уровень игры его команды в финальной серии:

- Мы победили — это самое главное. Хотя я считаю, что Казань очень хорошо играла, создавала много моментов, но не могла их реализовать. Это и сыграло главную роль.

- О чем подумали, когда казанцы сравняли счет?

- У меня и, думаю, у каждого игрока сразу же промелькнула мысль, что будет овертайм… Главным было не останавливаться и играть дальше. К счастью, Андрей Костицын помог уложить наш поединок в 60 минут.

- "Ак Барс" дважды становился обладателем Кубка Гагарина, "Трактор" — ни разу. Можно сказать, что вашей команде эта победа была нужнее?

- Да, можно и так сказать! Мы очень хотели попасть в финал, и мы это сделали, не объяснить словами то, -как я рад. Но, думаю, ни у кого не повернется язык сказать, что Казань не хотела и не могла бы победить.

- Серия с "Ак Барсом" выдалась долгой и непростой, остались силы на финал? 

- Не только у нас была сложная серия. Думаю, «Динамо» тоже устало после СКА. Да, у москвичей было больше времени на отдых, но в финале это не главное. Финал есть финал, здесь другие эмоции, они могут побороть любую усталость




/newssport/newshockey/newskhl/64413-.html
rss
Карта