Алексей Семенов: игры в серии с "Динамо" нам давались очень тяжело

Защитник СКА Алексей Семенов поделился своими мыслями о причинах поражения от "Динамо" в полуфинале Кубка Гагарина:

– Поделитесь, почему СКА, имея в нынешнем сезоне все для того, чтобы побороться за чемпионство, вновь оказался за бортом?

– Скажу честно, игры в серии с "Динамо" нам давались очень тяжело. Готовились по полной программе, наигрывали комбинации. В итоге создавали очень много моментов, порой стопроцентных, но использовать их получалось далеко не всегда. Наверное, это главная причина наших поражений. И надежнее надо было играть в защите. Хотя с приходом Юкки Ялонена в обороне мы стали действовать заметно лучше.

– И были в серии с "Динамо", скажем так, и показательные матчи в исполнении СКА...

– Имеете в виду четвертый? Да. Просто лучший. Мы тогда забили целых шесть голов. Больше, чем в трех предыдущих встречах. Проигрывая со счетом 0:2, проявили характер и вытащили игру, победив 6:2. Юкка Ялонен похвалил нас тогда, что проявили характер. С ним вообще работалось комфортно. Он никогда не поднимал панику.

– Что мешало проявлять этот самый характер раньше, чтобы не доводить дело до трех проигрышей подряд?

– В целом ничего. Мы никогда, ни в каких ситуациях рук не опускали. Стремились только к победе. Но не всегда получалось. Если бы все складывалось так, как хотим… Иногда просто не везло. Допустим, в шестом матче, на мой взгляд, фортуна реально была на стороне "Динамо". Мы опять же создали немало моментов. Особенно в большинстве. В плей-офф ведь очень важна игра в неравных составах. К сожалению, снова подкачала реализация моментов.




/newssport/newshockey/newskhl/64581-.html
rss
Карта