Владислав Третьяк: приняли решение оставить Валерия Ничушкина в "Тракторе"

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал решение федерации оставить форварда Валерия Ничушкина в "Тракторе" на шестой матч финала Кубка Гагарина с московским "Динамо":

– Мы приняли решение оставить Валерия Ничушкина в "Тракторе" еще на один матч. Пускай понюхает пороха кубковых матчей самого высокого уровня. У нас была договоренность с руководством челябинского клуба, что Валерий останется в расположении команды до сегодняшнего дня. Но поскольку сегодня "Трактор" выиграл, то я, поговорив с тренерским штабом юниорской сборной, в частности, с Игорем Кравчуком, принял решение дать возможность Валерию поиграть в финале и дальше. 

– Он останется до седьмого матча?

– Давайте сначала подождем, чем закончится шестая игра. Считаю это правильным решением, мы идем навстречу "Трактору".

– Кто будет капитаном сборной в таком случае?

– Найдем достойного.

– Кравчук сказал, что Ничушкин ему важен уже в первой встрече против главного фаворита турнира американцев.

– Вы поймите, Ничушкин – это лидер сборной, под него готовится тройка, строится схема игры в большинстве. Мы надеемся, что его нынешний опыт в противостоянии с "Динамо" поможет сборной в ключевых матчах. Я понимаю, что если "Трактор" выиграет Кубок Гагарина без него, то Валерию будет очень обидно. К тому же, даже в случае, если серия растянется на семь матчей, он успевает помочь сборной.




/newssport/newshockey/newskhl/64706-.html
rss
Карта