Фетисов: надеюсь, приморский бизнес поймет, что приход КХЛ в клуб очень важен

Легендарный защитник ЦСКА и сборной СССР, сенатор Вячеслав Фетисов рассказал о том, как продвигается кампания по вступлению владивостокского клуба в КХЛ:

– Недавно мы с губернатором Приморского края встретились с президентом лиги Александром Медведевым. Глава региона подтвердил, что желание вступить в Открытый чемпионат России очень серьезное. Владивосток прошел очень большой путь навстречу большому хоккею. Городской дворец будет абсолютно точно сдан до начала следующего сезона – и при этом станет лучшим на всем Дальнем Востоке. Достраивающаяся арена не только вместительней хабаровского "Платинума", но и современнее. 

Она способна стать центром и хоккейной, и общегородской культурной жизни. Главный вопрос, который предстоит решить до конца апреля – найти источники финансирования. Ищем деньги вместе с губернатором, который загорелся идеей создания клуба. Надеюсь, приморский бизнес поймет, что приход КХЛ в клуб очень важен с точки зрения геополитических и внутренних интересов всей страны. И поможет нам решить вопрос до конца апреля – времени осталось не так уж много.




/newssport/newshockey/newskhl/64742-.html
rss
Карта