Олег Знарок: мне все равно, с кем играть

Главный тренер ХК МВД Олег Знарок поделился своим мнение относительно предстоящих матчей 1/4 финала Кубка Гагарина против рижского "Динамо", а также подтвердил информацию о том, что в его услугах заинтересованы ряд клубов КХЛ, в частности, московское "Динамо":

- Если честно, то сейчас мне все равно, с кем играть. Рижское "Динамо" так рижское "Динамо". Во втором раунде это уже не принципиально. Другое дело - первый раунд. Не скрою, в первом раунде с рижанами мне не хотелось встречаться. Перед моим клубом была поставлена задача - полуфинал конференции. Ее мы выполнили. Так что лишнего прессинга не испытываем. С другой стороны, на достигнутом останавливаться не собираемся. Так что я совершенно спокоен.

- Вы в курсе того ажиотажа, который сейчас наблюдается в Риге, и в том числе вокруг матчей с вашим клубом?

- Я сам был на последней игре "Динамо" со СКА, и все видел своими глазами. Для Латвии такой ажиотаж - явление привычное и нормальное. Ну а что касается предстоящих игр с ХК МВД, то не надо здесь сгущать краски. У каждого своя работа. У меня своя, у Шуплера своя. 

- Как вам воскресный матч рижан?

- Нормальная игра, Прусек сыграл надежно. Динамовцы - молодцы. Кстати, физически ребята смотрелись неплохо. Шуплер, правда, говорил о том, что Олимпиада отнимет у них много сил. Я же придерживался другого мнения. И оказался прав. Олимпиада, наоборот, помогла.

- Что вы можете сказать о следующей серии?

- Встретятся две команды, исповедующие примерно одинаковую тактику. Так что упорный характер матчей гарантирован. Думаю, что победит тот, у кого будет больше сил.

- У рижан сейчас серьезные проблемы с составом - только-только начал тренироваться Родриго Лавиньш, до конца сезона выбыл Гирт Анкипанс, травмирован Эдгар Масальскис...

- Я в курсе. Но и у меня в команде такие же проблемы - нет пяти игроков основного состава. Кого? Кудашева, Бойкова, Скопинцева, Добрышкина, Горбунова.

- Олег, это правда, что вас зовут сейчас многие команды КХЛ, то же московское "Динамо" заинтересовано в ваших услугах?

- Так оно и есть. Но не только московское "Динамо". Предложений сейчас хватает.

- А в рижское "Динамо" вас, случайно, не зовут?

- Конкретного предложения я не получал, - приводит слова главного тренера ХК МВД Telegraf.lv.




/newssport/newshockey/newskhl/6488-.html
rss
Карта