Барри Смит: команду сломали первые два поражения

Главный тренер СКА Барри Смит на недавней пресс-конференции в Санкт-петербурге объявил о своей отставке. Причиной тому послужило прекращение борьбы в Кубке Гагарина на первой же стадии:

- Вчера я принял решение уйти в отставку. Это только мое решение, никто на меня не давил. Я не смог преодолеть с командой первый раунд Кубка Гагарина, в котором нас считали одним из фаворитов, не выполнил задачу, поэтому решил уйти. Завтра я лечу в Москву на встречу с Советом директоров клуба. Но даже если меня попросят остаться, я не изменю своего решения. Уходить, так уходить.

- Почему СКА не смог одолеть восьмую команду Запада рижское "Динамо"?

- Однозначного ответа дать не могу. Могу сказать, что команду сломали первые два поражения. Да и вообще, психологически команда не смогла войти в плей-офф. Поэтому мы потерпели крах.

- Каковы ваши дальнейшие планы?

- Одно могу сказать точно - в КХЛ я больше работать не буду, даже если от какой-нибудь команды поступит соответствующее предложение. Не так просто забыть годы, проведенные в Питере, здесь осталось мое сердце. Был бы рад помогать СКА в качестве советника или тренера-консультанта, - цитирует Смита "Советский спорт".


/newssport/newshockey/newskhl/6497-.html
rss
Карта