Сергей Абрамов: и Варламов и Брызгалов имеют хорошие шансы сыграть за сборную

Тренер вратарей казанского "Ак Барса" Сергей Абрамов дал оценку игры энхаэловских вратарей Семена Варламова и Ильи Брызгалова:

– Тренерский штаб сборной России хотел бы пригласить на грядущее мировое первенство Варламова и Брызгалова. Тем более что "Колорадо" и "Филадельфия" уже потеряли шансы на выход в плей-офф НХЛ…

– Это не моя прерогатива. Билялетдинов с помощниками все решит – кого приглашать, а кого – нет. Могу только поделиться своим мнением о ребятах. Когда Варламов во время локаута перешел в "Локомотив", то он в целом играл неплохо. Вначале – да, нестабильно. Но потом потихоньку освоился – и на достойном уровне провел кусочек сезона в "Локомотиве". Брызгалов? В НХЛ выступает хорошо, а здесь что-то не получилось. Но это не умаляет его достоинств. У Ильи – хорошая школа, прекрасная техника, да и действует он уверенно. Словом, все может и умеет!

– Варламов и Брызгалов похожи по стилю?

– Нет. "Варли" больше внизу работает, в стиле "баттерфляй". У Брызгалова это тоже есть, но в меньшей степени. Варламов немного порезче будет – движения, реакция. А Илья за счет выбора позиции чаще действует.




/newssport/newshockey/newskhl/65068-.html
rss
Карта