Омск: Райан Потульны пополнил составл "Авангарда"

"Авангард" объявил о подписании контракта с центральным нападающим Райаном Потульны. Соглашение рассчитано на два года. Большую часть карьеры хоккеист провел в АХЛ, где в последние годы выступал за "Бингемптон" и "Херши". Генеральный менеджер "Авангарда" Юрий Карманов прокомментировал трансфер:

- Руководством клуба была поставлена задача усиления линии нападения команды с обязательным привлечением сильного центрального нападающего. К сожалению, найти классного центрфорварда с российским паспортом на приемлемых условиях сегодня крайне сложно. Поэтому мы провели большую работу в Северной Америке, где обратили внимание на Райана Потульны, который всю свою карьеру в НХЛ и в АХЛ демонстрирует приличную результативность. Статистика последних лет красноречива: игрок набрал 49 очков в 126 матчах в НХЛ, а за два последних сезона, выступая за "Херши", 108 очков, забросив 52 шайбы.

Это мощный, нацеленный на ворота центральный нападающий, обладающий хорошим катанием, способный выполнять большой объем работы. И, что важно, достаточно агрессивный, с хорошим броском, активно ведущий себя на пятаке. Переговоры с Райаном шли непросто, американские хоккеисты пока неохотно едут играть в КХЛ. Нам помогли рекомендации такого авторитетного игрока, как Яромир Ягр, который очень хорошо отзывается о нашем клубе после возвращения в Северную Америку. Мы уверены, что Райан Потульны усилит наше нападение, проявив все свои качества сильного центрфорварда.




/newssport/newshockey/newskhl/66021-.html
rss
Карта