Валерий Фесюк: пока не знаем будет ли работать "Мегаспорт"

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк прокомментировал ситуацию с московским ледовым дворцом "Мегаспорт":

– Мы вынуждены были обратиться напрямую к и. о. мэра. Потому что до сих пор никто не может дать точного ответа – будет работать "Мегаспорт" или нет. 

Вот федерацию спросят: "А на каком основании вы предновогодний турнир сборной, который проводился в Москве с 1967 года, перенесли в другой город?". И что мы ответим? 

– А куда вы обращались?

– В Москомспорт, где нам ответили: "Вероятно, дворец работать не будет". Тогда я и написал письмо исполняющему обязанности мэра. Потому что мы думаем не только о Кубке Первого канала. Есть мероприятие поважнее – чемпионат мира-2016. И я не вижу, чтобы в Москве начали строить другой хоккейный стадион. 

– В чем, по-вашему, проблема "Мегаспорта"? 

– Прямо рядом с ним лепят торговый центр, который загородит почти все здание Дворца спорта. Огромное строительство. Плюс там же, недалеко, планируют открыть станцию метро. Да, это необходимость, это прекрасно. Людям удобнее будет добираться до Ходынки.

Но пусть кто-нибудь скажет правду: что из-за этих строек там произошло? Пусть в бумаге будет написано: по таким-то причинам дворец будет либо реконструироваться, либо закрываться, либо его вообще будут сносить.

– Ну, это уж слишком!

– Думаете? А мне вот позвонили люди, которые занимаются строительством олимпийских объектов в Сочи. И спросили: "Валерий Иванович, точно Ходынку сносят?". Я в шоке: "Подождите, ребята, пока об этом ничего не слышал".




/newssport/newshockey/newskhl/66344-.html
rss
Карта