Ханну Йортика: не следует бояться - ни переезда, ни меня

Главный тренер "Адмирала" Ханну Йортикка подвел итоги драфта расширения, на котором были выбраны 19 хоккеистов для дальневосточного клуба:

— В списке задрафтованных "Адмиралом" игроков есть два легионера — Бергфорс и Гюнге. Чего ждете от них? 

— Это типичные представители шведской школы хоккея. Они техничны, обладают хорошим катанием, и я ожидаю, что в нашей команде они будут лидерами. На них будет лежать большая ответственность, и это касается не только игры, но и влияния на команду в раздевалке.

— Также "Адмирал" приобрел двух достаточно именитых и опытных игроков — Энвера Лисина и Алексея Угарова. Довольны тем, что удалось их заполучить? 

— Конечно. Нужно понимать, что у нас, в общем-то, был не самый большой выбор. Я много слышал о Лисине: что у него прекрасное катание, что он борется на каждом участке площадки. Это усиление.

Что касается Угарова, я надеюсь, что он сыграет на том же уровне, что и в позапрошлом сезоне. Мы разговаривали на эту тему с его бывшим тренером по "Торпедо" Кари Ялоненом. Очень рассчитываем на этого игрока. 

— Многие молодые игроки в своих микроблогах относятся к переезду во Владивосток с некоторым опасением. Что можете сказать им?

— Для них это двойная ответственность, как и для меня — мы все вместе должны помочь новому клубу заявить о себе в КХЛ. Но при этом им нужно хорошо начать свою собственную карьеру на высоком уровне. Поэтому не следует бояться — ни переезда, ни меня. Они, прежде всего, должны быть готовы показать, что могут играть в КХЛ.




/newssport/newshockey/newskhl/66381-.html
rss
Карта