Роман Ротенберг: создание общеевропейской лиги - это очень хорошо

Вице-президент СКА по маркетингу Роман Ротенберг рассказал о планах по развитию "Хартвалл-Арены", которую приобрели российские миллиардеры Геннадием Тимченко и братья Аркадий и Борис Ротенберги:

- Этот сезон клуб будет играть в финской лиге, как и играет, а мы будем исследовать арену, смотреть, как ее можно улучшить. Есть год времени, чтобы подготовиться. Мы никуда не спешим, дай бог еще выиграть финскую лигу в этом сезоне, будем болеть за "Йокерит". 

Бюджет "Йокерит" будет повышаться за счет тех компаний, которые находятся в Финляндии, но ранее не спонсировали хоккей, поскольку им это было невыгодно. Потому что местечковые, местные чемпионаты начинают потихоньку умирать, я живу в Финляндии и мне заметно, как интерес упал. Вот почему создание общеевропейской лиги — это очень хорошо, это пробуждает интерес бизнеса к хоккею. 

Я вообще считаю, что из Питера удобнее сюда приехать, чем в Москву, где пока, к сожалению, нет хорошей арены. Многие будут ездить и не только когда СКА будет тут играть.




/newssport/newshockey/newskhl/66663-.html
rss
Карта