Дмитрий Цыбин: очень хочу стать основным игроком "Трактора"

Нападающий Дмитрий Цыбин, перешедший из "Сарыарки" в "Трактор", объяснил, почему не удалось закрепиться в КХЛ ранее:

— Вы второй раз пытаетесь пробиться в КХЛ. Почему не удалась первая попытка закрепиться в составе "Салавата Юлаева" в 2010 году?

— Там было все просто. Меня взяли из "Тороса", когда в уфимском клубе было много травмированных игроков. После того, как ребята вернулись в строй, мне объяснили, что никаких претензий по действиям на льду нет, но в команде серьезная конкуренция. Все прекрасно понимал, тем более что плюсов было гораздо больше. Я был в сильном клубе, поработал с Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным, многому научился. Но, надеюсь, теперь в "Тракторе" у меня уже будет иная ситуация.

— Вы знаете, что в прошлом сезоне у подопечных Валерия Белоусова было 40 дней без выходных? Готовы?

— Меня это не пугает. В высшей лиге были периоды, когда мы тоже долгое время были без выходных. Еще добавьте двухразовые тренировки, так что закалка есть.

— Очень радует, что вы активны в социальных сетях, ведете Twitter. Как в "Сарыарке" к этому относились?

— Нормально, я претензий не слышал. В Twitter в основном общаюсь с болельщиками, им интересна жизнь команды. У меня есть еще и канал на YouTube. В планах делать обучающие ролики для начинающих хоккеистов.

— Многие игроки, поиграв в ВХЛ, не хотят туда возвращаться.

— Не знаю, мне в высшей лиге нравилось играть. Прекрасно понимаю, что КХЛ — это более высокий уровень, интерес со стороны зрителей, прессы. Очень хочу стать основным игроком "Трактора", но при этом у меня нет отвращения в ВХЛ.




/newssport/newshockey/newskhl/66698-.html
rss
Карта