Сергей Михалев: главное "Салавату" заранее не надеть корону на голову

Известный российский специалист Сергей Михалев в преддверии первых матчей 1/2 финала Восточной конференции поделился ожиданиями от предстоящих поединков:

- "Ак Барс" - "Металлург" - абсолютно ровная пара, и все же отдам небольшое преимущество уральцам, - приводит слова Михалева  Sportbox.ru. - Казань испытывает серьезные кадровые проблемы - потерю Даниса Зарипова компенсировать практически невозможно. У "Магнитки", слава богу, все пока в строю. Однако и "Ак Барс", и "Металлург" - очень опытные команды, которые умеют играть на результат. В этой серии очень важно выиграть первый матч. Не думаю, что мы увидим открытый хоккей и большие цифры на табло. Команды будут танцевать, как говорится, от печки. Возможно, чуть более искушенной в такой борьбе выглядит "Магнитка". В этом сезоне уральцы имеют лучший процент нейтрализации меньшинства, и в целом являются сильнейшей командой в лиге по игре в обороне. Да и Кошечкину пора выходить на новый уровень, тем более, ему есть, что доказывать "Ак Барсу".

- По мнению специалистов, в серии до 4-х побед на первый план выходит физическая готовность игроков.

- Согласен, этот фактор будет играть огромную роль, тем более в таком режиме - семь матчей за десять дней. Кроме того, очень многое будет зависеть от судейства, арбитрам тоже придется непросто, ведь одно решение может повлиять на всю серию.

- Станет ли именно "физика" козырем "Нефтехимика", который возглавляет главный специалист по этому компоненту в нашем хоккее - Владимир Крикунов?


- "Салавату" придется с "Нефтехимиком" непросто - у Крикунова подобралась очень крепкая команда. Все обмены, которые они провернули по ходу регулярного сезона, были, что называется, "в свою пользу". По сути дела, здесь "рабочая" команда выйдет играть против сборной звезд. Безусловно, по именам "Салават Юлаев" - однозначный фаворит, игроки уфимцев лидируют в лиге практически по всем показателям. И "Нефтехимику" надо что-то этому противопоставить. Например, физическую готовность, настрой и организацию. Не сомневаюсь, что "Салават" тоже уделит большое внимание обороне. Кстати, в последних матчах было заметно, что команда играет на результат, ребята стали делать гораздо меньше ошибок по сравнению с началом сезона, когда летели вперед, много забивали, но и пропускали достаточно. В этой паре я расцениваю шансы как 60 на 40 в сторону "Салавата", но в любом случае нижнекамцы дадут серьезный бой лидеру чемпионата.

- И все же, в психологическом плане нижнекамцам придется полегче, ведь они свою задачу уже выполнили…

- Да уж, в случае поражения от "Салавата" никто не бросит в "Нефтехимик" камень. А вот если проиграет Уфа - это будет сильно!

- Можно утверждать, что "Салават" уже, как минимум, в финале конференции?

- Пока получается так - дорога перед уфимцами гладкая. Главное самим заранее в это не уверовать и не надеть на голову корону, - приводит слова Михалева Sportbox.ru.


/newssport/newshockey/newskhl/6726-.html
rss
Карта